Звукоизоляция квартиры

Дом является надежной защитой для каждого человека. Люди зачастую именуют свое жилище крепостью. У любого человека имеется своя крепость — его квартира. Только от желания владельца зависит, кто пройдет в его крепость, а кто не переступит и за порог.

Однако есть единственный непрошеный визитер, проходящий в абсолютно любой дом иногда вопреки желаниям хозяев и доставляющий своим присутствием серьезный дискомфорт владельцам жилища. Этим посетителем является посторонний шум.

посторонний шум

Шумы в жилищах разделены на два вида: воздушные и ударные. Звуки музыкальных инструментов, звуки голоса являются воздушными шумами, так как они слышны и сквозь различные стены и перекрытия. Если мы слышим звук захлопнувшейся двери, быстрых шагов, удары молотка, звук упавшего предмета, мы отнесем эти звуки к ударным.

Звукоизоляция квартиры

Звуки с верхних этажей проходят через пол, балки перекрытия и прошивку. Если вы отделите несущую конструкцию от его основания, то решите проблему посторонних звуков.

Применение подвесного потолка является выходом из этой проблемы. Между подвесным потолком и перекрытием должен быть установлен проход из звукоизоляционного материала. Гвозди в данном случае не подойдут, ведь они являются своего рода звуковыми мостиками.

Не забывайте, что шумы, проходящие сквозь водопроводные трубы данными методами удалить никак не получится.

Теплоизоляция во многом зависит от качества шумоизоляции дома. Поэтому стоит предварительно подумать о монтаже паронепроницаемого слоя для того, чтобы исключить вероятность сгущения водяного пара. В домах с высокой влажностью желательно заранее позаботиться о гидроизоляции, которая будет препятствовать попаданию сырости на нижние этажи.

Применение виброреек при монтаже натяжного потолка вместе со звукопоглощающим материалом сможет улучшить коэффициент изоляции от посторонних звуков на восемь — пятнадцать дБ. А с помощью натурально-волокнистой «плавающей» основы вы снизите степень ударных шумов на 12 — 15 децибел.

Звукоизоляция помещения остается значимым аспектом, которым не нужно пренебрегать. Отсутствие посторонних шумов поможет Вам наиболее комфортно чувствовать себя в собственной квартире. Более того позволит упиваться тишиной тогда, когда Вам захочется.



Другие публикации сайта:
время проведения ремонтных работ в квартире

Время проведения ремонтных работ в квартире

Периодически всем нам приходится сталкиваться с ремонтом своих квартир. Это могут быть как несложные «косметические», так и довольно трудоемкие работы, ...
деревянные рамы для балкона

Остекление балконов деревянными рамами

Кто бы что ни говорил, но наряду с новомодным пластиком до сих пор остается актуальным остекление балконов деревянными рамами. И ...
фекальный насос с измельчителем для унитаза

Фекальный насос с измельчителем в любом удобном для вас месте

Время от времени бывает тяжело, а иногда и нереально оборудовать санузел либо ванную комнату там, где вам приглянулось. Все дело ...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>